Руководитель научной группы О.Е. Глухова представила открытый программный проект KVAZAR на Международной недели лазерных технологий

В рамках Международного мероприятия, проводимого ежегодно Центром лазерных технологий Испании (AIMEN - Asociación de Investigación Metalúrgica del Noroeste, г. Пориньо, Испания) – Международной недели лазерных технологий (9-13 ноября 2015 г.), О.Е.Глухова представила первый открытый программный проект Российской Федерации – KVAZAR, как готовый продукт для научных и технологических исследований и экспериментов.
Представление программного комплекса KVAZARбыло проведено в рамках выставки новых технологий и продуктов, ориентированных на современные технологические инновации. Этот комплекс, разработанный в СГУ, был представлен наравне с передовыми разработкам в области солнечных батарей, композитных материалов, технологий лазерной сварки и др. По итогам работы Международной недели лазерных технологий были сформированы рабочие группы по подготовке перспективных международных проектов в рамках направления HORIZON. В частности, одним из прикладных направлений представленного проекта KVAZAR было названо направление новых технологических решений в области разработки нового класса солнечных батарей, использующих белковые соединения с металлами. Одной из организаций-партнеров стал Международный институт солнечной энергии (Германия).

X
Predictive multiscale modeling in life sciences and sphere of high technologies